1. Краткий путеводитель PokemonGo

    Для помощи в навигации по важным темам

    Перейдите в эту тему для просмотра основных ссылок:

Краткий путеводитель PokemonGo

Для помощи в навигации по важным темам

Перейдите в эту тему для просмотра основных ссылок

Новая волна предупреждений- Удар Ниантик по спуферам (джой)

Тема в разделе "Клуб читеров Pokemon Go", создана пользователем Gil3x, 23 авг 2017.

  1. Gil3x

    Gil3x Команда форума Разработчик

    Сообщения:
    1.913
    Симпатии:
    1.872
    Баллы:
    618
    Репутация:
    1.878
    Алмазы:
    1042.81
    Использует:
    NecroBot
    С сегодняшнего утра(2017.08.23) большое кол-во пользователей использующих спуфинг(джой) сообщают о получении предупреждений/табличек (предположительно связано с обновлением версии 0.71.0)

    До этого момента только боты и использование сторонних приложений с некорректным логином/шифрованием (IV чекеры, снайп приложения и т.п.) получали такую табличку. Пока что неизвестно каким образом это было сделано, но курсирует мнение, что по всей видимости спуфинг в чистом виде теперь также отслеживается.

    Однако стоит заметить, что все вышесказанное может быть ложными слухами и получение табличек связано с обновлением бан-фильтра и переоценкой прошлых "грехов"/нарушений.
    Итоги возможных проблем

    Ход работ

    Предположительно существует мнение, что Ниа сделали выводы из прошедших ивентов (Чикаго, Йокогама) когда множество пользователей фармило на близлежащих локациях в обход подключения через локальный сервер. Т.е. когда пользователи находятся к примеру в Японии, то и подключаются/передают данные они через японский сервер, при спуфинге само собой используется свой "домашний" сервер без его смены на реальный. Если предположение верно, то теперь при смене координат -необходимо использовать впн/прокси для подключения к серверу той локации, где вы собираетесь фармить/ловить/рейдить.

    Это достаточно печальные новости не только для пользователей но и для Pokemon GO, и Ниа пилит множество веток с дерева на котором сидит. Если уйдут спуферы, то я уверен что упадет на 40-50% онлайн и финансовый поток. Окончательно "вымрут" малонаселенные локации, активность в которых зачастую поддерживается только спуферами, останутся группы пользователей в крупных городах, где даже сейчас иногда всплывает проблема с набором достаточного кол-ва пользователей в рейд. Имхо все идет к тому, что останется кучка фанатов и активная база игроков/онлайн на уровне слабого проекта в 200-300к, на примере Ингресс. Буду рад ошибиться.

    Ждем тестов и дальнейших новостей!
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
    Golden, supmik, Artem Petrov и ещё 1-му нравится это.
  2. Gil3x

    Gil3x Команда форума Разработчик

    Сообщения:
    1.913
    Симпатии:
    1.872
    Баллы:
    618
    Репутация:
    1.878
    Алмазы:
    1042.81
    Использует:
    NecroBot
    @Ariuth@Ariuth, маршруты и прямолинейность движения не играют ни малейшей роли - Полезное - Расчет скорости в игре + влияние на яйца/бадди -=Paranoia Project=-
    Вам сняли табличку, а вы после этого тут же сменили часовой пояс/локацию. Вам стоило либо сразу заходить там, либо установить на протяжении нескольких дней свою локацию(в пределах часового пояса), а затем уже с таймаутом переместиться
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  3. Ariuth

    Ariuth Легенда

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    261
    Баллы:
    260
    Репутация:
    213
    Алмазы:
    27,92ª
    Использует:
    Джойстики
    @Gil3x@Gil3x, на момент снятия 16.11, я как раз находился в своей локации с 13.11. Табличка выскакивает 17.11 ч/з день после снятия здесь же дома. Улетел в Германию 18ого, выждав около 10 часов (этого более чем достаточно для реального перелета), сменил часовой пояс, ip-адрес и, продолжил фарм до 19.11. Вчера 20.11 получаю слепоту. Вот моя хронология событий
     
  4. Gil3x

    Gil3x Команда форума Разработчик

    Сообщения:
    1.913
    Симпатии:
    1.872
    Баллы:
    618
    Репутация:
    1.878
    Алмазы:
    1042.81
    Использует:
    NecroBot
    @Ariuth@Ariuth, не так понял вас, теперь полностью представил вашу хронологию, что интересно - табличка вешается(обычно) через 48-72ч. после нарушения, а слепота применяется через 72-96ч., то есть прикинув эти величины вы должны были 15-16 и совершить нарушение(получив в дальнейшем за него слепоту). То есть либо снятие не должно было произойти, либо повторная табличка за прошлую совокупность нарушений.
    А хотя есть еще такая последовательность: 15-16 зафиксировалось нарушение, но фильтр снял табличку(акк проходил барьер на снятие) т.к. флаг фиксируется через 48-72ч., потом флаг фиксировался и уже 17 фильтр выдал вам табличку повторно.
     
  5. Ariuth

    Ariuth Легенда

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    261
    Баллы:
    260
    Репутация:
    213
    Алмазы:
    27,92ª
    Использует:
    Джойстики
    Раньше внимания не обращал. Сейчас заметил, что на клейменом аккаунте личный престиж башни не меняется абсолютно. После любых действий (победа, выставление пока) пишет +XX, полоска прогресса сдвигается вправо, но потом возвращается обратно, либо вообще не двигается. Предположу, что на такой акк Ex Pas выдаваться не будет
     
    mixmelody нравится это.
  6. kpem4ik

    kpem4ik Кандидат

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Репутация:
    0
    Скажите,есть ли такие кто получил бан только за использование джойстика или Fake JPS? И чтобы акк не использовался на боте и других чекерах.
     
  7. technic

    technic Легенда

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    408
    Репутация:
    605
    Алмазы:
    105.12ªª
    Использует:
    Джойстики
    @kpem4ik@kpem4ik, ты что получил?
     
  8. kpem4ik

    kpem4ik Кандидат

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Репутация:
    0
    Нет.Просто интересуюсь.У меня сейчас четвертая по счету табличка и вторая слепота.Вертолет решил выключить.
     
  9. Asteros

    Asteros Мульти-акк Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Использует:
    Джойстики
    Такой вопрос.А если исключить прыжки и вообще перемещение через джойстик а тупо раз в день перемещаться на один и тот же гим с целью-поставить покемона-взять бонус-получить монеты.Какая вероятность получения метки и буду ли я запален?
     
  10. technic

    technic Легенда

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    408
    Репутация:
    605
    Алмазы:
    105.12ªª
    Использует:
    Джойстики
    @Asteros@Asteros, будешь. Джой палится через гимы.
     
  11. kpem4ik

    kpem4ik Кандидат

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Репутация:
    0
    Только как..есть теория?
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  12. MambaBalamba

    MambaBalamba Профи

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    51
    Репутация:
    2
    Использует:
    Джойстики
    Получил чёрную табличку, ОПЯТЬ) не уследил
    Кто знает сколько она будет висеть?
    Время таблички увеличивается если я не буду особо нарушать заходят в игру чисто на рейд 1-2 раза в день с интервалом 4 часа?
     
  13. technic

    technic Легенда

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    408
    Репутация:
    605
    Алмазы:
    105.12ªª
    Использует:
    Джойстики
    @MambaBalamba@MambaBalamba, за какие действия получил? Сам как думаешь?
    У меня последний раз, месяц висела. Джоем продолжал играть,но без гимов вообще.
     
  14. MambaBalamba

    MambaBalamba Профи

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    51
    Репутация:
    2
    Использует:
    Джойстики
    @technic@technic, за что получил я вроде бы понял. За то что бегом побежал на рейд на джое. На след день зашёл, поставил обнову. И сразу баг получил (табличку)
    Сейчас не бегаю так быстро, захожу 2-3 раза в игру, чисто поставить на гим пока и рейд. Или лучше повременить вообще с заходом?
    Я уже получал, но это было за ivgo. Висело около месяца. Сначала заходил играл, а потом забил и через время ушла табличка
    --- Объединение, 9 апр 2018, Дата оригинала: 9 апр 2018 ---
    Увидел то что было выше написано. Гим палиться на джое. Печаль. Легенд хочется пофармить)
    Если табличку снимут, можно делать как раньше? К примеру: зашёл в игру не успел сменить локацию. Оказываюсь у себя дома, ничего не кручу и не ловлю. А ставлю локу Токио. Не понравилось, прыгнул на Америку. Там ловлю, сижу на гиме. Ну и каждые 2-3 часа менять страну. Так можно???
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  15. technic

    technic Легенда

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    408
    Репутация:
    605
    Алмазы:
    105.12ªª
    Использует:
    Джойстики
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  16. Scream1Tap

    Scream1Tap Элита

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    154
    Репутация:
    46
    Использует:
    Джойстики
    не знаю, рейжу постоянно, за последний месяц на андройде без табличек, учитывая порой прыжки по миру
     
  17. MambaBalamba

    MambaBalamba Профи

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    51
    Репутация:
    2
    Использует:
    Джойстики
    @technic@technic, жаль на iOS платная программа. 7 дней триалка.
     
  18. Everglade

    Everglade Профи

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Репутация:
    0
    OpenVPN Connect

     
  19. puman

    puman Элита

    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    139
    Репутация:
    56
    Алмазы:
    69.9ª
    Использует:
    PokeBot.Ninja
    + OvpnSpider
    неувидел преимуществ vpn , мобинет достаточно)
    как там с sb сняли? 2 дня еще порейдил с табличкой и вык айфон ,надеюсь что запустят ++ тогда и проверю)
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018

Поделиться этой страницей